本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

淮南退休职工在六安住院报销流程

来信人: 吕**** | 来信时间:2020-07-16 17:55:50 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市医保局|问题类型: 咨询 |浏览:246
我母亲原是六安退休职工,因为寿县划为淮南后转入淮南,现在如果在六安住院,是直接医保结算还是先自己交钱后报销

回复 回复单位:市医保局 回复时间:2020-07-22 16:08:59

网友您好,您的来贴我单位已获悉。如果您母亲已划为淮南参保,在六安住院,需向淮南医保中心进行备案,备案完成后即可在六安的所有定点联网医院住院刷卡直接结算,具体备案手续办理请咨询淮南医保中心。
写信人评价: 满意