本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

咨询医保是否能保险

来信人: 陈**** | 来信时间:2020-03-17 15:23:54 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市医疗保障局|问题类型: 咨询 |浏览:259
上周爱人在省立医院住院做了宫腔镜分离子宫粘连手术,医院告知医保不能报销,想确认此住院手术医保能不能报销?市直职工医保

回复 回复单位:市医疗保障局 回复时间:2020-03-23 16:55:16

尊敬的网友您好!您咨询的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 按照《关于印发城镇职工基本医疗保险诊疗项目管理、医疗服务设施范围和支付标准意见的通知》规定,各种不育(孕)症、性功能障碍的诊疗费用,基本医疗保险基金不予支付。感谢您对我市医保工作的理解和支持!
写信人评价: 满意