本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

咨询医保卡门诊使用问题

来信人: 吴**** | 来信时间:2020-03-01 17:07:34 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市医疗保障局|问题类型: 咨询 |浏览:369
您好,我之前在金寨事业单位工作,医保卡一直在金寨门诊或药店使用。10月份后到六安市直单位工作,请问我的医保卡是否需要重新激活?还是直接就可以在六安门诊和药店使用?

回复 回复单位:市医疗保障局 回复时间:2020-03-03 17:12:04

网友,您好。您咨询的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 您的社保卡不需要重新激活,可以直接在六安市医疗机构和药店使用。感谢您对我市医保工作的关注与支持。
写信人评价: 满意