本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

关于医保卡办理两年半未拿到

来信人: c**** | 来信时间:2020-01-14 11:59:26 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市医保局|问题类型: 投诉 |浏览:1875

本人于2017年交农村医保。现在两年半了一直没拿到医保卡。办理医保卡要6个月,六个月后第一次去政务中心医保大厅拿卡。告诉我需要去裕安区医保大厅拿卡,裕安区系统上查询我的卡没给我办,又问我要了照片和18块钱。六个月过去了 ,告诉我我的医保卡需要异地注销。又重新收取费用和照片。三次都没给任何收据,来来回回交了三次办卡费用18元和照片,用了快三年时间都没拿到。希望有关部门能给予解决

回复 回复单位:市医保局 回复时间:2020-01-21 16:54:09

网友,您好。您咨询的问题已收悉,现将相关的问题回复如下:社会保障卡(医保卡)办卡工作由人力资源和社会保障局负责,请您咨询区人社局,谢谢您对我们医保工作支持。

写信人评价: 满意