本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 部门信箱 > 信件详情

产前检查费用报销问题

来信人: w**** | 来信时间:2020-01-07 09:55:04 |处理情况: [已办结] | 督办部门:市医保局|问题类型: 咨询 |浏览:1728

请问产检费用可以报销吗?

回复 回复单位:市医保局 回复时间:2020-01-08 11:09:25

网友,您好。您咨询的问题已收悉,现将有关情况回复如下:根据《关于职工生育保险参保登记和待遇支付有关问题的通知》(六人社秘【2015】287号)的规定,生育医疗费仅限分娩住院期间发生的相关医疗费用,产前检查费用不纳入生育保险基金支付范畴。感谢您对我市医保工作的关注与支持。

写信人评价: 满意